• Специализированный класс

Профильный психолого-педагогический класс

Ответственный – Танская Вера Леонидовна, педагог психолог

В 2023-2024 учебном году на базе МБОУ «Гимназия № 29 г. Уссурийска» Уссурийского городского округа организован профильный психолого-педагогический класс – 10 "А" , 10 "В", 11 "А"

Количество обучающихся – 10 "А" - 26, 10 "В" - 13, 11 "А"-33

Классный руководитель – 10 "А" класс - Ткаченко Т.И., 10 "В" класс - Грыченко Н.Д., 11 "А" - Ронская О. Л.

Цель

• Обеспечение организационно-методического сопровождения развития сети классов психолого-педагогической направленности

Психолого-педагогический класс сегодня:

• Важный элемент системы непрерывного педагогического образования
    • Механизм выявления и поддержки педагогически одаренных обучающихся для получения педагогического образования
    • Образовательная среда для реализации исследовательских, образовательных, социальных проектов

Эффекты деятельности классов психолого-педагогической направленности:

• Развитие системы выявления и поддержки одарённых детей.Увеличение охвата детей дополнительным образованием социально-гуманитарной направленности.
    • Расширение доступа школьников к кадровым ресурсам и инфраструктуре организаций среднего профессионального и высшего педагогического образования.
    • Создание условий для преодоления дефицита педагогических кадров.
    • Повышение престижа педагогической профессии; повышение психолого-педагогической культуры населения.

17 марта - День благодарности и уважения в Гимназии №29

Дни науки и творчества на кафедре точных наук

ПЕРЕЧЕНЬ КЕЙСОВ ДЛЯ ПРОЕКТНОЙ РАБОТЫ
    Педагогическая ситуация — совокупность условий и обстоятельств, специально задаваемых социальным педагогом или возникающих спонтанно в социально-педагогическом процессе; кратковременное взаимодействие социального педагога и воспитанника (группы) на основе противоположных норм, ценностей и интересов, сопровождающееся значительными эмоциональными проявлениями и направленное на перестройку сложившихся взаимоотношений.
    Педагогическая задача – это результат осознания педагогом цели обучения или воспитания, а также условий и способов ее реализации на практике.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СИТУАЦИИ И ЗАДАЧИ
    ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КЕЙСЫ С ПРИМЕРАМИ ЗАДАЧ-СИТУАЦИЙ

• Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий … на 2022/23 учебный год»

Олимпиада «Педагогическое будущее России»