• Производственная (педагогическая) практика в школе

1. ЦЕЛЬ ПРАКТИКИ

Целью производственной (педагогической) практики в школе является моделирование будущей профессиональной деятельности в условиях общеобразовательной школы. При прохождении практики студенты опираются на теоретические, научно методические знания, полученные в период обучения по направлению, формирование профессионально необходимых бакалавру физической культуры качеств в условиях самостоятельной педагогической деятельности.Целью производственной (педагогической) практики в школе является моделирование будущей профессиональной деятельности в условиях общеобразовательной школы. При прохождении практики студенты опираются на теоретические, научно методические знания, полученные в период обучения по направлению, формирование профессионально необходимых бакалавру физической культуры качеств в условиях самостоятельной педагогической деятельности.

2.ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ

1. Закрепить, углубить и практически обогатить теоретические знания, сформировать умения их практического применения в решении конкретных педагогических задач.

2. Сформировать основные профессионально-педагогические умения и навыки в организации педагогической деятельности в качестве учителя физической культуры  классного руководителя.

3. Изучить опыт организации, постановку планирование физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в общеобразовательной школе.

4. Выработать творческий, исследовательский подход к педагогической деятельности.

ПРОГРАМНЫЙ МАТЕРИАЛ ПО РАБОТЕ СО СТУДЕНТАМИ (составила:  Сокол Анна Григорьевна, учитель физической культуры)