• Педагогический совет

Педагогический совет - высший орган педагогического самоуправления гимназии, решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков учащихся, повышение квалификации учителей, их научно – педагогического и методического уровня. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы». В педагогический совет входят все учителя и воспитатели гимназии, председатель – директор.

Проводиться не реже 4-х раз в год. На своих заседаниях педагогический совет рассматривает сложные педагогические и методические вопросы, проблемы организации учебно-воспитательного процесса, определяет порядок промежуточной и итоговой аттестации учащихся, рассматривает и принимает решения по предложениям методического совета, касающихся развития образования в гимназии.

Главная цель педагогического совета – объединить усилия коллектива школы для повышения качества образовательного процесса, использования на практике достижений педагогической науки и перспективного опыта. Система творческого взаимодействия педагогов позволяет более эффективно решать задачи, стоящие перед учреждением образования. Участие в такой коллективной форме управления способствует развитию деловых качеств каждого педагогического работника, росту его профессиональной активности и компетентности в процессе взаимного обмена мнениями, а также накоплению навыков творческого решения педагогических задач.

Главные задачи Педагогического совета

1. Объединить усилия коллектива школы на повышение уровня учебно-воспита­тельной работы;
    2. Использование в практике достижений педагогиче­ской науки и передового опыта.

1. управленческие;
    2. методические;